+7 (4812) 60-03-03


 

 

Водяной теплый пол

29 сентября 2014 г.
Такие полы на сегодняшний день не редкость. При покупке новой квартиры или строя дом, хозяева задумываются как будут отапливать помещение в виде основного источника или дополнительного. В многоэтажных домах с центральным отоплением запрещено совместное устройство с теплым водяным полом. Его делают от отдельного источника, при этом требуется согласие органов Государственной архитектурно-строительной инспекции.
Выбирая между водяными и электрическими полами, преимущество у первых. Они экономичнее в плане электроэнергии и долговечнее. По способу монтажа имеют одинаковый принцип: трубу или провод монтируют в стяжку.Теплый пол не ложат в помещениях с низкими потолками, нецелесообразно, потому что  высота пола составляет около 13 см. Не заставляют его и мебелью или нежелательно застилать коврами ,так как значительно снижается КПД такого обогрева 
 
Недостатки  водяных теплых полов:
Трудно отрегулировать из-за медленного прогрева воды;
Неравномерное распределение тепла на входе и выходе труб, из-за остывания. Конструкцию труб следует тщательно распределять; 
Требует наличие циркулярного насоса;
Возможны протечки при аварии и необходимость вскрытия полов.
 
Нужно учитывать и тот факт, что совместно теплый водяной пол с радиаторами использовать эффективнее для быстрого прогрева помещения. 
Будем рады, если эта статья помогла определиться в выборе ложить такой пол или нет. Если Ваш выбор пал на укладку водяного теплого пола, наш интернет-магазин предлагает все для этой системы отопления.