+7 (4812) 60-03-03


 

 

Полотенцесушитель

01 октября 2014 г.
Выбор полотенцесушителя отразится на главном условии - комфорта в ванной комнате. 
 
Помимо оценки внешней привлекательности нагревательного прибора, нужно учитывать и прочность материала изготовления. Перепады рабочего давления в отопительной системе дома (показатели могут доходить до10 атмосфер) способно выдержать не каждое устройство. Вода в системах водоснабжения содержит растворенный кислород -  агрессивную среду, угрозу возникновения коррозии труб и подключенных к ней приборов. Поэтому на технические характеристики прибора нужно обратить должное внимание. 
 
Широкое распространение в оснащении ванной комнаты получили водяные полотенцесушители. Имеет вид изогнутойтрубы в виде змеевика , по ней циркулирует горячая вода. Если отключается горячее водоснабжение  в доме эксплуатация прибoра по назначению невoзможна  . Поэтому у умногих на летний период полотенцесушители не работают. В настоящее время на рынке сантехники представленширокий выбор моделей из нержавеющей стали, защищенной черной стали, цветных металлов (латуни, меди, алюминия).
 
Электрические полотенцесушители - отличная альтернатива водяным моделям. Их можно включать в автономном режиме, главное доступ к электрической сети. Температуру нагрева агрегата можно регулировать самостоятельно. У некоторых моделей есть термостат, что поможет экономно и рационально расходовать электроэнергию. Данные агрегаты бывают разные по мощности и дизайну.
 
На рынке есть и комбинированные полотенцесушители. Устройства сочетают в себе кoнструктивные особенности водяных и электрических полотенцесушителей, по необходимости работают в одном из двух режимов. Однако у этого варианта достаточно высокая цена, по сравннению с другими моделями.
 
Установка оборудования имеет огромное значение. Монтаж выполняют до начала отделочных работ. С электрическими моделями многих проблем с монтажом можно избежать.
При правильном выборе модели полотенцесушителя и его установке вы избежите проблем с конденсатом в ванной комнате.